予定・未定/2014 |
[A代表] |
11/10→11/17 強化合宿
11/14 FIFA/親善試合 ホンジュラス戦 (豊田)
11/18 FIFA/親善試合 オーストラリア戦 (大阪)
|
[U-21代表]
[2014/U-21]
[2015/U-22]AFC /U-22アジアカップ
[2016/U-23]FIFA/リオ五輪
|
|
[U-19代表]
[2014/U-19]AFC /U-19選手権
[2015/U-20]FIFA/U-20W杯
|
|
[U-18代表]
|
|
[U-17代表]
[2014/U-17]
[2015/U-18]
[2016/U-19]AFC /U-19選手権
[2017/U-20]FIFA/U-20W杯
|
|
[U-16代表]
[2014/U-16]AFC /U-16選手権
[2015/U-17]FIFA/U-17W杯
|
|
[女子代表] |
|
[U-23女子代表] |
|
[U-17女子代表]
[2014/U-17]FIFA/U-17女子W杯
|
|
Jリーグ ディビジョン1
(J1) |
[ 1] 3/ 1, 2 [ 2] 3/ 8 [ 3] 3/15 [ 4] 3/23 [ 5] 3/28,29
[ 6] 4/ 6 [ 7] 4/11,12 [ 8] 4/19,20 [ 9] 4/26 [10] 4/29
[11] 5/ 3 [12] 5/ 6,7/15[13] 5/10 [14] 5/17,18
[15] 7/19 [16] 7/23 [17] 7/27
[18] 8/ 2 [19] 8/ 9 [20] 8/16 [21] 8/23 [22] 8/30
[23] 9/13 [24] 9/20 [25] 9/23 [26] 9/27
[27]10/ 5 [28]10/18 [29]10/22 [30]10/26
[31]11/ 2, 3 [32]11/22 [33]11/29
[34]12/ 6
|
Jリーグ ヤマザキナビスコカップ
ナビスコカップ |
予選リーグ
[ 1] 3/19
[ 2] 4/ 2 [ 3] 4/16
[ 4] 5/21 [ 5] 5/24 [ 6] 5/28
[ 7] 6/ 1
決勝トーナメント
[準々決勝] 9/ 3, 9/ 7
[準 決 勝]10/ 9,10/12
[決 勝]11/ 8
|
Jリーグ ディビジョン2
(J2) |
[ 1] 3/ 2 [ 2] 3/ 9 [ 3] 3/16 [ 4] 3/22 [ 5] 3/30
[ 6] 4/ 5 [ 7] 4/13 [ 8] 4/20 [ 9] 4/26 [10] 4/29
[11] 5/ 3 [12] 5/ 6 [13] 5/11,12 [14] 5/18 [15] 5/24,25 [16] 5/31
[17] 6/ 7 [18] 6/14 [19] 6/21 [20] 6/28
[21] 7/ 5 [22] 7/20 [23] 7/26 [24] 7/30
[25] 8/ 3 [26] 8/10 [27] 8/17 [28] 8/24,25 [29] 8/31
[30] 9/ 6 [31] 9/14 [32] 9/19,20 [33] 9/23 [34] 9/28
[35]10/ 4 [36]10/11 [37]10/19 [38]10/26
[39]11/ 1 [40]11/ 8 [41]11/15 [42]11/23
J1昇格プレーオフ
[準 決 勝]11/30
[決 勝]12/ 7
J2/J3入替戦
[ 1]11/30
[ 2]12/ 7
|
J3リーグ
(J3) |
[ 1] 3/ 9 [ 2] 3/16 [ 3] 3/23 [ 4] 3/30
[ 5] 4/ 6 [ 6] 4/13 [ 7] 4/20 [ 8] 4/26 [ 9] 4/29
[10] 5/ 4 [11] 5/11 [12] 5/18 [13] 5/24,25
[14] 6/ 1 [15] 6/ 8 [16] 6/14,15 [17] 6/21,22
[18] 7/19,20 [19] 7/27
[20] 8/ 2, 3 [21] 8/10 [22] 8/24 [23] 8/30,31
[24] 9/ 5, 7 [25] 8/17,9/14[26] 9/20,21
[27]10/ 5 [28]10/12 [29]10/19
[30]11/ 2 [31]11/ 9 [32]11/16 [33]11/23
|
JFL |
ファーストステージ
[ 1] 3/16 [ 2] 3/21-23 [ 3] 3/29,30
[ 4] 4/ 5, 6 [ 5] 4/12,13 [ 6] 4/19,20 [ 7] 4/27
[ 8] 5/ 4, 6 [ 9] 5/10,11 [10] 5/17,18 [11] 5/24,25 [12] 5/31, 6/ 1
[13] 6/ 7, 8
セカンドステージ
[ 1] 7/19-21 [ 2] 7/26,27
[ 3] 8/ 2, 3 [ 4] 8/ 9,10,17* [ 5] 8/23,24* [ 6] 8/30,31
[ 7] 9/20,21* [ 8] 9/27,28
[ 9]10/ 5 [10] 9/ 6,10/11,12 [11]10/25,26
[12]11/ 1, 2* [13]11/ 9
* 開催日未定の試合あり
チャンピオンシップ 未発表
JFL/地域リーグ入替戦 未実施(降格なし)
|
国内登録ウインドー |
[第1登録ウインドー] 1/ 3→ 3/28 ※1月の第1金曜日(1月1日が金曜日の場合は第2金曜日)から12週間
[第2登録ウインドー] 7/18→ 8/15 ※7月の第3金曜日から4週間
[2014シーズン追加登録期限/J1・J2・J3 ] 9/19
[2014シーズン追加登録期限/ナビスコカップ] 10/ 3
|
なでしこリーグ (女子1部) ※表記=[なで] |
レギュラーシリーズ
[ 1] 3/29,30
[ 2] 4/ 5, 6 [ 3] 4/12,13 [ 4] 4/19,20 [ 5] 4/27
[ 6] 5/ 3, 4 [ 7] 5/31, 6/ 1
[ 8] 6/ 7, 8 [ 9] 6/14,15 [10] 6/21,22 [11] 6/28,29
[12] 7/ 6 [13] 7/12,13 [14] 7/19,20 [15] 7/26,27
[16] 8/ 2, 3 [17] 8/ 9,10 [18] 8/16,17
* 開催日未定の試合あり
エキサイティングシリーズ上位
[ 1] 8/30
[ 2] 9/ 7
[ 3]10/ 4, 5 [ 4]10/10 [ 5]10/13 [ 6]10/19
[ 7]11/ 1, 3 [ 8]11/ 8, 9 [ 9]11/16 [10]11/24
エキサイティングシリーズ下位
[ 1] 8/30,31
[ 2] 9/ 6, 7
[ 3]10/ 5 [ 4]10/12,13 [ 5]10/19
[ 6]11/ 1
なでしこ/チャレンジ入替戦 未発表
|
チャレンジリーグ (女子2部) ※表記=[チャ] |
[ 1] 4/ 5, 6 [ 2] 4/12,13 [ 3] 4/19,20 [ 4] 4/26,27
[ 5] 5/ 3, 4 [ 6] 5/10,11 [ 7] 5/17,18 [ 8] 5/25 [ 9] 5/31, 6/ 1
[10] 6/ 8,7/20[11] 6/14,15 [12] 6/21,22,7/27 [13] 6/28,29, 7/19
[14] 7/ 6,19 [15] 7/12,13,20,8/30
[16] 8/30,31,9/13,14 [17] 8/10,9/20,21 [18] 8/27,28
[19] 7/27,8/ 2,9/ 7,10/ 5 [20] 7/26,8/ 9,30,9/ 6,10/12,13 [21] 8/ 3,10/25,26 [22]11/ 1- 3
* 開催日未定の試合あり
チャレンジリーグ参入チーム決定戦 11/ 1〜11/ 3
チャレンジリーグ入替戦出場チーム決定戦 11/ 7〜11/ 8
チャレンジリーグ入替戦 未発表
|
天皇杯 第94回全日本選手権 |
[1 回 戦] 7/ 5, 6,26
[2 回 戦] 7/12,13, 8/ 6
[3 回 戦] 8/20
[R 1 6] 9/ 6, 7,10*1
[準々決勝]10/11,12,15*2
[準 決 勝]11/26
[決 勝]12/13
*1 ナビスコカップ準々決勝進出J1チームおよびJ2、J3チーム
*2 ナビスコカップ準決勝進出J1チーム
|
皇后杯 第36回全日本女子選手権 |
[1 回 戦]11/29,30
[2 回 戦]12/ 6, 7
[3 回 戦]12/13,14
[準々決勝]12/21
[準 決 勝]12/28
[決 勝] 1/ 1
|
Jユースカップ |
予選リーグ日程 10/12→10/27
決勝トーナメント日程
[1 回 戦]11/ 1, 3 (東京・大阪)
[2 回 戦]11/ 8, 9 (各地)
[準々決勝]11/16 (東京・刈谷)
[準 決 勝]12/20 (大阪)
[決 勝]12/23 (大阪)
|
高円宮杯U-18 |
プレミアリーグ 4/ 6→12/ 7
[チャンピオンシップ] 12/14
[プレミアリーグ参入戦] 12/13,15
|
イベント/FIFA |
3/ 5 Aマッチデー(親善試合)
3/15- 4/ 5 U-17女子ワールドカップ (コスタリカ)
5/13 ワールドカップ予備登録期限(30人)
6/ 2 ワールドカップ最終登録期限(23人)
6/12- 7/13 ワールドカップ (ブラジル)
8/ 5- 8/24 U-20女子ワールドカップ (カナダ)
8/13 Aマッチデー(親善試合)
9/ 1- 9/ 9 Aマッチデー(国際試合/親善試合)
10/ 6-10/14 Aマッチデー(国際試合/親善試合)
11/10-11/18 Aマッチデー(国際試合/親善試合)
12/10-12/20 クラブワールドカップ (モロッコ)
|
イベント/AFC |
|
イベント/JFA |
|
11/ 1→12/23 |
Jユースカップ決勝トーナメント
[1 回 戦]11/ 1, 3 (東京・大阪)
[2 回 戦]11/ 8, 9 (各地)
[準々決勝]11/16 (東京・刈谷)
[準 決 勝]12/20 (大阪)
[決 勝]12/23 (大阪)
|
11/ 7→11/ 9
11/22→11/24 |
全国地域リーグ決勝1次ラウンド (山梨・茨城・山口)
決勝ラウンド (市原)
|
11/20→11/23 |
[大学選抜女子]強化合宿
|
12/ 9 |
2014Jリーグアウォーズ
|
12月 |
全日本大学選手権 (首都圏)
[1 回 戦]12/11 (平塚・東京・市原)
[2 回 戦]12/14 (平塚・東京)
[準々決勝]12/16 (平塚・東京)
[準 決 勝]12/18 (東京)
[決 勝]12/21 (東京)
|
12/20→12/27 |
高円宮杯全日本ユース(U-15)
[1 回 戦]12/20 (水戸・ひたちなか・鹿嶋)
[2 回 戦]12/21 (水戸・ひたちなか・鹿嶋)
[準々決勝]12/23 (水戸・ひたちなか・鹿嶋)
[準 決 勝]12/25 (水戸・ひたちなか・鹿嶋)
[決 勝]12/27 (東京)
|
12/30→ 1/12 |
全国高校選手権 (首都圏)
[1 回 戦]12/30,31
[2 回 戦] 1/ 2
[3 回 戦] 1/ 3
[準々決勝] 1/ 5
[準 決 勝] 1/11
[準 決 勝] 1/10
[決 勝] 1/12
|
1/ 7→ 1/18 |
全日本女子大学選手権
[1 回 戦] 1/ 7 (三木)
[2 回 戦] 1/ 9 (三木)
[準々決勝] 1/11 (三木)
[準 決 勝] 1/16 (東京)
[決 勝] 1/18 (東京)
|
|